В Рязанской области создан оперштаб по предотвращению природных пожаров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области создали оперштаб по предотвращению и предупреждению ландшафтных природных пожаров. Установочное совещание штаба провёл губернатор Павле Малков.

В регионе определили 15 приоритетных районов, где проведут масштабные работы по опашке. Там будут созданы минерализированные полосы, расчищены завалы и противопожарные водоёмы, обводнены торфяники. Эту работу вместе с региональными специалистами выполнят столичные.

Работа организована в штабном режиме. Ежедневно будут предоставляться отчёты профильных ведомств.

С 15 марта в регионе установлен особый противопожарный режим. Просим соблюдать правила противопожарной безопасности

Популярные материалы

Темы

Вербное воскресенье 2026 года: даты, традиции и запреты

Шестая неделя Великого поста завершается Вербным воскресеньем. Каждый год дата этого праздника меняется в зависимости от даты Пасхи. В 2026 году Вербное воскресенье будет отмечаться 5 апреля.

В школе №40 Рязани отремонтируют затопленные классы

Проблема, связанная с протечкой кровли, привлекла внимание общественности, что проявилось в многочисленных жалобах, размещённых в социальных сетях.

Офелия, Спартак и Лисандра: необычные имена новорожденных января-февраля в Рязанской области

Главное управление ЗАГС Рязанской области опубликовало данные о самых популярных и редких именах, которые родители давали новорожденным в январе и феврале 2026 года.

Мигранта-нелегала из Латинской Америки задержали в Рязани за кражу с чужой банковской карты

В отдел полиции по Советскому району города обратилась 26-летняя сотрудница проектной организации с заявлением о несанкционированном списании средств с ее банковского счета. По словам рязанки, она где-то обронила свою банковскую карту, а затем обнаружила, что кто-то потратил 19 977 рублей путем покупок в магазинах.

Мосоловскую школу-интернат объединят со школой №10 города Рязани

Школа в Рязани юридически станет правопреемником ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат». В постановлении отмечается, что цели деятельности образовательных учреждений сохранят.

Другие материалы автора