В Рязанской области создан оперштаб по предотвращению природных пожаров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области создали оперштаб по предотвращению и предупреждению ландшафтных природных пожаров. Установочное совещание штаба провёл губернатор Павле Малков.

В регионе определили 15 приоритетных районов, где проведут масштабные работы по опашке. Там будут созданы минерализированные полосы, расчищены завалы и противопожарные водоёмы, обводнены торфяники. Эту работу вместе с региональными специалистами выполнят столичные.

Работа организована в штабном режиме. Ежедневно будут предоставляться отчёты профильных ведомств.

С 15 марта в регионе установлен особый противопожарный режим. Просим соблюдать правила противопожарной безопасности

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

В РГУ открылась лаборатория искусственного интеллекта с роботом-андроидом Валерой

В лаборатории искусственного интеллекта будут обучать работе с нейросетями, разрабатывать промышленные проекты и сотрудничать с Московским физико-техническим институтом.

Павел Островский объяснил, что такое милостыня

Священник и блогер Павел Островский в своем Telegram-канале поделился размышлением о природе милостыни, назвав ее главной целью поста.

Другие материалы автора