«Новые люди» продолжают обучать рязанских студентов предпринимательству

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани дан старт седьмому сезону программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле». Уникальный проект запущен  партией «Новые люди». Участие для студентов и молодежи – полностью бесплатное.

Участники программы в течение двух месяцев будут обучаться азам предпринимательства, а создавать собственные бизнес-проекты. А главное будут реализовывать их.

— Также ребята получат навыки работы в составе проектной команды, — отметил руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Рязанской области Артем Морозов. — А еще наша задача – воспитать культуру наставничества. Научить взаимодействовать друг с другом. И самое главное довести проекты до реализации

В мероприятии приняли участие и.о. ректора Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина Сергей Банников, проректор Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина Ольга Щетинкина. Представители вузов назвали проект уникальным. И пожелали студентам успехов на старте сезона!

Также о своем опыте студентам рассказали  основатель IT-компании Элеонора Никифорова и предприниматель, председатель комитета по промышленности Рязанского областного отделения «Опора России» Иван Никитичев.

Руководитель программы в Рязанской области Дарья Зимина отмечает: в этом сезон в рамках программы участники будут проходить обучение по трем направлениям:  это городской трек, инновационный трек и базовый (предпринимательский) трек.

— Программа строится по принципу 30% теории, 70% практики, что очень важно при реализации стартапа. Именно тогда рождаются действительно классные проекты. К примеру, в предыдущих сезонах были отмечены созданная в рамках проекта программа анализа рентген-снимков с помощью искусственного интеллекта. Также одна из команд спроектировала и представила квадрокоптер для проведения фитосанитраного контроля. Сейчас много инновационных проектов, связанных  с нейросетями, беспилотниками и другими перспективными направлениями.

Лучшие команды по итогам сезона примут участие в финале. К слову, в прошлом году в финальном мероприятии приняли участие более пятисот человек из 72 регионов. А всего с начала запуска программа «Я в деле» объединила более 120 тысяч участников , 2 500 экспертов и более пятисот вузов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.
Темы

После литров энергетиков рязанка слегла с инсультом прямо на улице

Предынсультную слабость она приняла за усталость и вышла из дома. Спасли женщину неравнодушные прохожие и профессионально отработавшие медики.
Статьи по теме