Понедельник, 15 сентября, 2025
18.2 C
Рязань

В Рязанской области проходят торжественные мероприятия, приуроченные к Году защитника Отечества

Региональное министерство здравоохранения информирует о том, что в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова состоялось торжественное открытие Года защитника Отечества, в рамках которого прошла встреча ветеранов боевых действий и органов безопасности со студентами.

О мужестве российских воинов, обеспечении безопасности государства, важности сохранения исторической правды студентам медицинского вуза рассказали ветеран боевых действий, заместитель руководителя фонда «Защитники Отечества» в Рязанской области Виктор Кучеренко и ветеран органов безопасности Сергей Рюмин.

Участники мероприятия стоя почтили память павших воинов.

В ходе диалога со студентами заместитель руководителя фонда «Защитники Отечества» в Рязанской области Виктор Кучеренко обсудил с ними причины и цели проведения СВО, рассказал о военных медиках и их роли в военных действиях, представил видеоролик, который снял в зоне проведения СВО и поделился личным опытом участия в спецоперации. «На войне ценится хлеб, вода, но больше всего ценится дружба. Самое страшное — не погибнуть, не получить ранение, а потерять товарища», — сказал Виктор Кучеренко.

Ветеран органов безопасности Сергей Рюмин объяснил, как устроены и функционируют спецслужбы. Он поделился историей своего профессионального пути в органах безопасности и рассказал о героизме военных медиков, свидетелем которого был лично. Также Сергей Рюмин поздравил собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества. «Свяжете вы свою жизнь с армией, спецслужбой, полицией или нет — все равно вы защищаете Отечество. Все мы граждане России, все мы ее защитники», — отметил Сергей Рюмин.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Цена на германий рекордно выросла из-за действий Китая

В конце прошлого года Министерство коммерции КНР ужесточило экспортный контроль на поставки товаров двойного назначения, включая галлий, германий и другие материалы. Эти меры привели к «отчаянному дефициту» германия на мировом рынке.

В Ижевском автомобиль сбил ребёнка на пешеходном переходе

Сейчас следователи проводят все необходимые действия, чтобы установить обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ.

Участники программы «Герои62» прошли тренинг по основам бережливого производства

«Фабрика процессов» как на производстве, так и в офисе учит смотреть на привычные вещи по-новому, искать и находить доступные, но эффективные методы экономии времени и усилий.

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

Развеяны мифы о мессенджере MAX

Мессенджер MAX активно развивается, и это не всем нравится — вокруг него появилось много слухов. О самых популярных мифах рассказали в Минцифры Рязанской области. 

Смертельное ДТП в Скопинском районе: пассажир погиб на месте 

По предварительным данным, примерно в 22:50 на 18-м километре автодороги «Горлово–Нагиши–Клекотки» 39-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» потерял управление и съехал в кювет.