В Рязанской области по нацпроекту отремонтировано более 45 км дорог к медицинским учреждениям   

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям. До конца текущего года в регионах России приведут к нормативу более 1,9 тыс.км. таких участков.

― Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что граждане нашей страны должны получать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь как в городах, так и в поселках. И мы со своей стороны должны создать все условия для того, чтобы пациенты могли быстро, а главное, безопасно добраться в медицинские учреждения. Поэтому такие социально значимые маршруты – один из приоритетов нашей работы. За пять лет благодаря нацпроекту мы привели к нормативу свыше 2,5 тыс. участков улиц и трасс, ведущих к ФАПам, больницам, поликлиникам, амбулаториям и роддомам. В этом году обновим еще 500 таких объектов общей протяженностью более 1,9 тыс. км, ― отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Ежегодно при формировании плана работ по нацпроекту участки региональных трасс и городских улиц, рядом с которыми расположены учреждения первичного звена здравоохранения, находятся в приоритете у дорожников.

Так, в этом году в Сасовском районе Рязанской области отремонтировали почти 12 км дороги, ведущей к станции Кустаревка. Здесь располагается несколько социально-значимых объектов, в том числе фельдшерско-акушерский пункт.

В Клепиковском районе привели в нормативное состояние участок автодороги Тума – Малахово – Колесниково – Акулово, который не только связывает ряд населенных пунктов, но и ведет к малаховской врачебной амбулатории.

Завершили двухлетний ремонт участка трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов. Дорога связывает несколько районов с областным центом, входит в опорную сеть дорог России и ведет к ряду социально значимых объектов, среди которых фельдшерско-акушерский пункт в селе Новосергиевка.

В рамках капитального ремонта трассы, связывающей Рязанскую и Липецкую области, в Милославском районе привели в нормативное состояние подъезд к медпункту в селе Архангельское. Продолжаются работы по приведению в нормативное состояние дорожного покрытия по улице Пушкина в Скопине, где располагается кожно-венерологический диспансер. Помимо ремонта проезжей части в рамках контракта дорожники устроят тротуары и линии искусственного электроосвещения.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Статьи по теме