В Путятинском районе из-за халатности органов опеки и попечительства в пожаре погиб ребенок. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.
Прокуратура установила, что родители погибшего ребенка плохо исполняли свои обязанности по воспитанию детей. Они не раз привлекались к административной и уголовной ответственности. Семью могли признать неблагополучной, однако мать не лишили родительских прав, изъятых ранее детей вернули в семью.
По факту ненадлежащего исполнения органом опеки и попечительства должностных обязанностей прокуратура возбудила уголовное дело на начальника отдела образования администрации Путятинского района. Он обвиняется по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование продолжается.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info