Пятница, 27 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Малков заявил, что через несколько лет в Рязанской области введут 100-процентную сортировку мусора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков обсудил реализацию в Рязанской области проекта по обращению с ТКО вместе генеральным директором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым. Совещание прошло в 22 сентября.

Малков отметил: в регионе проводится большая работа по созданию комплексной системы обращения с ТКО. Систему разрабатывают в рамках нацпроекта «Экология». В Рязанской области уже ищут земельные участки, где разместят новые объекты в рамках развития системы обращения с ТКО. Ведётся составление перечня полигонов, которые необходимо благоустраивать. Эта работа должна быть завершена в октябре 2022 года.

Всего же в рамках реализации федерального проекта в регионе до конца 2024 года планируется, создать 5 мусоросортировочных комплексов, реконструировать 4 полигона, создать участок компостирования ТКО, модернизировать 2 действующих объекта обработки. Благодаря этому будет обеспечена сортировка 100% ТКО. Больше половины отходов будет подлежать утилизации, меньшая часть – захоронению. Общий объём инвестиций в проект составит более 3 млрд рублей.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора