В Рязанской области 16-летний подросток распространял крупную партию наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области 16-летний подросток распространял крупную партию наркотиков. Об этом сообщает полиция области.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили сведения, что в регионе планируют распространить крупную партию синтетических наркотиков. Выяснилось, что к этому причастен 16-летний житель Рязани.

Продолжение после рекламы

Нарко закладчика остановили в Новомичуринске. К этому моменту на улицах города было сделано уже две «закладки». Как установила экспертиза, в изъятых самодельных контейнерах содержалось 1,76 грамма наркотика. 

Полицейские выяснили, что мужчине накануне через интернет поступило задание забрать с улицы населенного пункта в Рязанском районе «закладку» с оптовым весом и «разложить» его в розницу. Пакет с порошкообразным веществом обнаружили и изъяли. Экспертиза установила, что в пакете хранилось более 74 граммов сильнодействующего наркотического средства.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков. Собранные полицейскими материалы направлены в следственные органы.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Компания «Зингер Тех» выстраивает кадровое партнерство с РГРТУ

Варианты подготовки специалистов на базе Рязанского радиотехнического университета для строящегося производства «Зингер Тех» рассмотрели накануне на встрече в рамках проекта Корпорации развития «Кадры для инвесторов».

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

В Рязани стартует ярмарка «Сад-огород»: где и когда купить рассаду, саженцы и цветы

25 апреля в Рязани откроется традиционная тематическая ярмарка «Сад-огород». Это уже пятое по счёту мероприятие, которое ежегодно собирает садоводов, огородников и любителей растений со всей области.

Гендиректор «Эксмо» задержан за распространение экстремистской литературы и сокрытие капитала в офшорах

В Москве задержан генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев. Задержание связано с расследованием уголовного дела по статье об организации деятельности экстремистской организации.

Мошенники похитили у рязанцев 77 млн рублей с начала 2026 года, возбуждено 290 уголовных дел

Злоумышленники активно используют современные технологии: в 231 случае применялись сотовые звонки, в 283 случаях — мессенджеры. Одним из самых распространённых способов обмана остаётся социальная инженерия.

В Рязанской области стартовало голосование за благоустройство 97 общественных территорий

В России началось всероссийское онлайн-голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Рязанцы собрали три ведра сморчков в метель

Жители Рязанской области доказали, что для настоящих грибников ни снег, ни метель не помеха. Любители «тихой охоты» поделились фотографиями и впечатлениями от недавнего похода в лес.

Статьи по теме