В рязанских банках и магазинах будут бесплатно менять монеты на купюры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы могут обменять монеты на банкноты. С 7 по 19 апреля 2025 года проходит Всероссийская акция «Монетная неделя». В ней участвуют банки и сетевые магазины.

Обменять можно любые российские деньги, выпущенные после 1997 года. Примут и копейку, и 10 рублей. Чтобы ускорить обмен, лучше заранее рассортировать мелочь по номиналу.

Продолжение после рекламы

Адреса кредитных организаций и магазинов, где будут менять монеты на банкноты, и условия в конкретной точке можно узнать на на сайте монетнаянеделя.рф. В списке есть офисы и торговые организации как в областном центре, так и в районах Рязанской области. Те, кто принесет мелочь в банк, смогут не только получить купюры, но и зачислить деньги на счет, в этом случае нужно быть клиентом банка. Для обмена же достаточно будет предъявить паспорт.

«Монеты — привычная часть нашей жизни, но чаще всего они копятся годами в копилках. Во время «Монетной недели» можно вернуть эти деньги в оборот, сразу получить банкноты или пополнить счет. Это быстро, удобно и бесплатно, участники акции не берут комиссию за обмен», — говорит заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Ольга Егорова.

Во время прошлой «Монетной недели» жители Рязанской области принесли в банки 657 тысяч монет.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

На Землю надвигается мощная магнитная буря

Учёные зафиксировали приближение новой волны геомагнитных возмущений. По данным лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, к нашей планете движется поток быстрого солнечного ветра, исходящий из крупной корональной дыры на Солнце.

Ректор и представители власти ответили на вопросы абитуриентов на Дне открытых дверей в РГУ

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина 18 апреля распахнул двери для будущих студентов и их родителей. Мероприятие стало ключевым этапом подготовки к приемной кампании 2026 года.

Уровень воды в реке Пре превысил исторический максимум

Вода затопила места, куда не доходила десятилетиями, перелила многие дороги, в том числе регионального значения. Леса, вода и небо слились в единое целое, создавая неповторимую атмосферу.

В Рязани заключён под стражу подозреваемый в совершении террористического акта

Установлено, что молодой мужчина действовал по указанию террористической организации, запрещённой на территории Российской Федерации. Используя горючую смесь, он совершил поджог автомобиля, а затем — офисного помещения в Железнодорожном районе города, после чего скрылся с места происшествия.

В Рязани приступили к возведению второй очереди ЖК «Символ» на 385 квартир

В Рязани дан старт строительству второй очереди жилого комплекса «Символ» на улице Лагерной. В настоящее время на строительной площадке ведутся активные подготовительные работы.

В Коростово отменили теплоход, вместо него работает автомобиль «вахта»

Для удобства жителей и гостей села организован альтернативный способ добраться до речного транспорта. Вместо отменённого рейса будет работать автомобиль «вахта», который доставит людей до пристани теплохода в селе Заокское.

Статьи по теме