В Рязани запустили сервис льготной доставки гуманитарных грузов на новые территории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский региональный штаб #МЫВМЕСТЕ запустил сервис, который поможет бесплатно доставлять гуманитарную помощь в новые регионы России. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Физические и юридические лица, которые отправляют грузы на транспортных средствах, теперь могут оформить бесплатный проезд по платным автомобильным дорогам. Чтобы получить льготу, нужно подать заявку в региональном штабе #МЫВМЕСТЕ. Сделать это необходимо не менее чем за 5 дней до поездки. После обработки информация об автомобилях будет направлена в ГК «Автодор». Машины будут внесены в реестр и смогут бесплатно проезжать по платным дорогам.

Реклама

Подробную инструкцию с информацией об условиях предоставления безвозмездного проезда можно найти тут. С реестром дорог — ознакомьтесь по ссылке.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме