Среда, 17 сентября, 2025
19.1 C
Рязань

В Рязани закрыли три кафе-рюмочные

В Рязанской области на основании решения Арбитражного суда области на 90 суток приостановлена деятельность трех кафе-рюмочных в связи с несоблюдением требований качества напитков. Об этом сообщает региональный УФССП РФ. 

В ходе проверки в заведениях, расположенных на улицах Березовой, Кальной и Пушкина, были выявлены нарушения по обороту спиртосодержащей продукции. В кафе-рюмочных отсутствовали документы, подтверждающие легальность производства алкоголя. 

Юридических лиц привлекли к административной ответственности по статье «нарушения требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Помещения заведений опечатаны. Сотрудники отделения судебных приставов по городу Рязани будут контролировать исполнение судебных решений.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Российский борец Эмин Сефершаев избежал депортации из Хорватии

За ним пришли прямо в гостиницу, после чего доставили в полицейский участок. Оттуда его должны были перевести в лагерь для перемещенных лиц в городе Ежов, где спортсмен ожидал бы депортации.

Аналитики SOKOLOV: за полгода рязанцы потратили на ювелирные изделия 1,094 млрд рублей

В Рязанской области вырос и средний чек на ювелирные украшения. За первое полугодие 2025 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 19% и составил 9 530 рублей. 

В Рязанской области чиновницу осудили за перелом позвоночника у ребёнка

В сентябре 2024 года 11-летняя девочка провалилась через ветхий настил на детской горке и получила перелом позвоночника. Площадка находилась в ведении местной администрации.