Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

В рязанском сквере Трудовой доблести в 2025 году установят стелу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Скверу у железнодорожного вокзала Рязань-2, расположенного на пересечении Первомайского проспекта с улицей Вокзальной, присвоено наименование «Сквер Трудовой Доблести». Сообщает пресс-служба администрации области.

В сквере на пересечении улиц установят стелу. Монументы выполняются в едином стиле во всех городах со званием трудовой доблести.

Реклама

Установка стелы в Рязани и благоустройство прилегающей территории запланировано на 2025 год.

В 2024 году учреждена медаль «Рязань – город трудовой доблести». Данную награду получат 315 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и 10 предприятий, которые работали в Рязани в период Великой Отечественной войны.

Напомним, 11 сентября 2023 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Рязани присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме