Пятница, 28 ноября, 2025
6.7 C
Рязань

В Рязани установят мемориальную доску памяти погибшего на СВО режиссёра Александра Сапрунова

В Рязани установят мемориальную доску памяти балетмейстера и режиссёра Александра Сапрунова. Сапрунов работал в Рязанском музыкальном театре, в октябре 2023 года он героически погиб в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

Александр Сапрунов — уроженец Курской области. В 2012 году он приехал в Рязань, где начал свой творческий путь в Рязанском музыкальном театре в должности балетмейстера-постановщика. Осенью 2022 года Александр был призвал в ВС РФ и направлен в зону проведения СВО. 24 октября 2023 года получил смертельное ранение во время танкового обстрела, спасая раненых бойцов. Александра Сапрунова похоронили в Курской области. Посмертно он награждён Орденом Мужества.

Открытие памятной доски запланировано на 11 часов 25 октября. Её установят на фасаде Рязанского музыкального театра.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет