В Рязани таксист похитил денежные средства с банковского счета клиента

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выяснилось, что заявительница, выходя из такси, по неосторожности выронила на дорогу кошелек, в котором находилась банковская карта и записка с указанием пин-кода. Таксист, завершив заказ, увидел пропажу и забрал кошелек себе. Зная пин-код, он снял с банковского счета на железнодорожном вокзале станции Рязань-1 9700 рублей. Кошелек со всем содержимым злоумышленник выбросил в одну из урн.

В отдел МВД России по Рязанской области обратилась женщина, она потеряла свой кошелек, в котором находилась банковская карта. После этого ей на телефон пришли уведомления о списании денежных средств со счета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили автомобиль и личность подозреваемого, им оказался ранее не судимый 42-летний мужчина. Он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

В Люберцах неизвестный открыл огонь из окна по подросткам, есть раненый

Компания подростков спокойно сидела на скамейке во дворе жилого комплекса, они не шумели и были заняты своими телефонами. Когда один из парней встал, раздался выстрел. Пуля попала ему в спину.

Под Рязанью 19 мая на сутки остановят подачу газа

19 мая с 10:00 до 20 мая 17:00 в селе Подвязье Рязанского округа будет временно прекращена подача газа. Это связано с проведением плановых ремонтных работ на газопроводе.

Над Рязанской областью днём 16 мая сбиты БПЛА

16 мая в Рязанской области продолжились атаки украинских беспилотных летательных аппаратов. Дежурные средства ПВО отразили нападение в несколько волн.

Минцифры объяснило, почему во время массовой атаки БПЛА в Рязани не включали сирены

После массированной атаки беспилотников в ночь на 15 мая в социальных сетях рязанцы активно обсуждали отсутствие оповещения сиренами. Многие задались вопросом, почему городские сирены молчали во время чрезвычайной ситуации.

В Рязанской области открыт сбор средств для пострадавших при атаке БПЛА

В Рязанской области организован сбор средств для помощи семьям погибших и пострадавшим в результате атаки беспилотных летательных аппаратов в ночь на 15 мая.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

На улице Павлова в Рязани уберут под землю более 3 км проводов

В Рязани продолжается масштабное благоустройство улицы Павлова в рамках проекта «Чистое небо». Как сообщил подрядчик, в ходе работ планируется демонтировать и убрать в подземные каналы более трёх километров воздушных линий электропередач и других коммуникаций.

Статьи по теме