Пятница, 20 февраля, 2026
-7.7 C
Рязань

В Рязани таксист похитил денежные средства с банковского счета клиента

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выяснилось, что заявительница, выходя из такси, по неосторожности выронила на дорогу кошелек, в котором находилась банковская карта и записка с указанием пин-кода. Таксист, завершив заказ, увидел пропажу и забрал кошелек себе. Зная пин-код, он снял с банковского счета на железнодорожном вокзале станции Рязань-1 9700 рублей. Кошелек со всем содержимым злоумышленник выбросил в одну из урн.

В отдел МВД России по Рязанской области обратилась женщина, она потеряла свой кошелек, в котором находилась банковская карта. После этого ей на телефон пришли уведомления о списании денежных средств со счета.

Реклама

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили автомобиль и личность подозреваемого, им оказался ранее не судимый 42-летний мужчина. Он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Задержанному ФСБ в Рязанском районе курьеру наркоОПГ грозит 20 лет колонии

ФСБ задержала в Рязанском районе наркокурьера с килограммом синтетики, спрятанной под капотом автомобиля. Уроженцу Луганской области грозит до 20 лет лишения свободы.

Из Костромы в Рязань на краденом велосипеде: рецидивист с половиной жизни за решёткой снова взялся за старое

65-летний костромской рецидивист украл велосипед у собутыльника и в итоге осел в Рязани — где и был задержан полицейскими в нетрезвом виде. За плечами у него больше 30 лет в местах лишения свободы и ещё одна кража, о которой он вспомнил сам.

В Рязани суд отправил в колонию организатора нелегальной миграции и конфисковал 11 квартир

С 2022 по 2024 год мужчина в составе преступной группы нарушал миграционное законодательство РФ. За денежное вознаграждение он организовывал незаконное пребывание иностранцев на территории страны.

ВАЗ сбил 60-летнюю женщину на трассе в Рязанской области вечером 18 февраля

Вечером 18 февраля, около восьми часов, на трассе «Ряжск — Касимов — Нижний Новгород» произошло происшествие, которое закончилось для одной из жительниц Сапожковского района больничной палатой.

Другие материалы автора