В Рязани стартовали сразу три Всероссийских конкурса для педагогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 10 февраля в МБОУ «Школа №55 с углубленным изучением отдельных учебных предметов» стартовал муниципальный этап всероссийских конкурсов «Воспитатель года», «Учитель года», «Сердце отдаю детям». Это самые значимые профессиональные состязания педагогов в нашей стране. Об этом сообщает администрация города.

В очном этапе конкурсов 2025 года принимают участие 22 педагога школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города с лучшими наработками по взаимодействию с родителями: «Просветительское мероприятие с родителями» – новое для конкурса испытание. Учителя проводят разговоры со школьниками на самые важные темы, а для участников конкурса «Сердце отдаю детям» состоится «педагогическое многоборье» (очный анализ и решение педагогических ситуаций).

Продолжение после рекламы

11 – 12 февраля во всех трех конкурсах идет презентация лучших уроков и занятий. Вечером 12 февраля будут объявлены участники суперфинала. 13 февраля пройдут испытания суперфинала – мастер-классы и блиц-турниры, в которых участники ответят на профессиональные вопросы друг друга в рамках предложенных организаторами направлений.

Закрытие муниципального этапа всероссийских педагогических конкурсов и торжественная церемония награждения лауреатов и участников состоится 14 февраля в МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества».

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Возмездие за Туапсе: армия России нанесла удар по военной логистике ВСУ в Одесской области

В ответ на недавнюю атаку беспилотников ВСУ на портовую нефтеперегонную зону в Туапсе российские военные провели операцию возмездия, нанеся серию прицельных ударов по военной логистике противника в Одесской области.

Рязанская область показывает экономический рост, превышающий средний по России

Депутат Госдумы РФ Андрей Макаров рассказал о своей работе в парламенте страны, федеральной поддержке региона, включая строительство и ремонт медучреждений, школ, спорткомплексов, автодорог, ответил на вопросы рязанцев.

В Рязанской области пенсионер хранил ружьё от умершего соседа-оружейника в обеденном столе

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» получили информацию о том, что в доме 58-летнего жителя села Шарапово Чучковского района находится самодельное ружье.

Статьи по теме