В Рязани создали 50-метровый мурал «Семейное. Личное. Ценное»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родители школы №1 им. В.П. Екимецкой реализовали грант Всероссийского конкурса родительских инициатив Российского общества «Знание». Грант в размере миллиона рублей выделили на проведение Арт-фестиваля «Краски Первой».

В рамках фестиваля для учеников, их родителей и педагогов проводили встречи с деятелями искусства, мастер-классы по стрит-арту, фотографии, макияжу, стилю и моде. Художники во дворе школы создали 50-метровый мурал «Семейное. Личное. Ценное», отражающий ценности школы, семьи и Родины.

«Ученики, родители и педагоги смогли многому научиться, узнать что-то полезное, проявить себя и, что самое важное, стать сплочённее. Они искренне рады такому яркому завершению большой работы», – отмечает администрация школы.

Продолжение после рекламы

Напоминаем, что пять рязанских родительских комитетов получили денежные премии на реализацию проектов. Два миллиона рублей на реализацию проекта «Походы вместе с первой» получил родком из Шиловской школы №1, один миллион рублей – родители из школы №1 города Рязани на проект «Арт-фестиваль «Краски Первой» и из школы №6 города Касимов для фестиваля детского творчества «Успех–2025».

Проектам «Создание школьного туристического клуба» родкома Тумской школы №3 и «По следам истории родного края» родкома Можарской школы была присуждена премия в размере 500 тысяч рублей.

Организатором конкурса родительских инициатив выступило Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

ХК «Рязань-ВДВ» завершает сезон в ВХЛ после поражения 7:2 в 1/4 финала

19 апреля в Альметьевске состоялся пятый матч 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Местный «Нефтяник» принимал «Рязань-ВДВ». Встреча завершилась со счётом 7:2 в пользу хозяев.

Танцевальный коллектив «Верес» отметил 20-летие во Дворце молодёжи Рязани

В Рязани, во Дворце молодёжи, с размахом отметили 20-летний юбилей образцового ансамбля танца «Верес». Этот коллектив, известный своими победами и яркими выступлениями, занимается на базе Дворца Первых и по праву считается одним из самых титулованных в регионе.

Водителям на летней резине советуют пересесть на общественный транспорт 20 апреля

В понедельник, 20 апреля, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рекомендовал водителям, использующим летнюю резину, воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

«ДиДюЛя» исполнит свои хиты на концерте в Рязани 20 апреля

Концертная программа Маэстро — это уникальное путешествие, в котором богатство звучания раскрывается через множество стилей: от традиционного этно и страстного фламенко до ритмов Ближнего Востока и русской культуры.

Гороскоп на неделю с 20 по 26 апреля: звёзды советуют всем знакам сбавить темп

С 20 по 26 апреля звёзды советуют всем знакам зодиака не гнаться за скоростью, а сосредоточиться на качестве. Главное правило недели — не стремитесь успеть всё и сразу.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

В Рязани прошёл региональный фестиваль по беспилотным авиационным системам

Свыше 50 пилотов в возрасте от 14 до 35 лет из Рязани, Москвы и Владивостока собрались, чтобы посоревноваться в мастерстве управления дронами и продемонстрировать свои инженерные навыки.

В Рязанской области произошло лобовое столкновение автомобиля с мотоциклом, подростка эвакуировали вертолётом

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, двигаясь со стороны Пронска, включила левый указатель поворота, чтобы свернуть на улицу Рязанскую. В этот момент она не заметила мотоциклиста, который ехал по встречной полосе.

Статьи по теме