В Рязани создали 50-метровый мурал «Семейное. Личное. Ценное»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родители школы №1 им. В.П. Екимецкой реализовали грант Всероссийского конкурса родительских инициатив Российского общества «Знание». Грант в размере миллиона рублей выделили на проведение Арт-фестиваля «Краски Первой».

В рамках фестиваля для учеников, их родителей и педагогов проводили встречи с деятелями искусства, мастер-классы по стрит-арту, фотографии, макияжу, стилю и моде. Художники во дворе школы создали 50-метровый мурал «Семейное. Личное. Ценное», отражающий ценности школы, семьи и Родины.

«Ученики, родители и педагоги смогли многому научиться, узнать что-то полезное, проявить себя и, что самое важное, стать сплочённее. Они искренне рады такому яркому завершению большой работы», – отмечает администрация школы.

Продолжение после рекламы

Напоминаем, что пять рязанских родительских комитетов получили денежные премии на реализацию проектов. Два миллиона рублей на реализацию проекта «Походы вместе с первой» получил родком из Шиловской школы №1, один миллион рублей – родители из школы №1 города Рязани на проект «Арт-фестиваль «Краски Первой» и из школы №6 города Касимов для фестиваля детского творчества «Успех–2025».

Проектам «Создание школьного туристического клуба» родкома Тумской школы №3 и «По следам истории родного края» родкома Можарской школы была присуждена премия в размере 500 тысяч рублей.

Организатором конкурса родительских инициатив выступило Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Умер исполнитель песни в «Пластилиновой вороне» и ведущий «Радионяни» Лев Шимелов

24 апреля на 97-м году жизни скончался Лев Шимелов — выдающийся артист разговорного жанра, режиссёр, актёр и конферансье, чьё имя неразрывно связано с историей советской и российской эстрады.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Рязанский школьник Лев Крутов почти повторил гол Марадоны англичанам 1986 года

Встреча завершилась уверенной победой хозяев поля со счётом 5:1. Рязанские футболисты продемонстрировали яркую и атакующую игру, полностью контролируя ход матча.

Гороскоп на май 2026: время платить по счетам и строить прочный фундамент

Май 2026 — это месяц, в котором жизнь начинает обретать форму и устойчивость. Если апрель подталкивал к решениям, то сейчас многое потребует закрепления.

В некоторых районах Рязанской области ожидаются грозы

По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», до 20:00 26 апреля на территории Рязанской области в отдельных районах ожидается гроза.

В Рязани отключили свет в нескольких населённых пунктах

В Рязани 26 апреля 2026 года в 15:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроснабжения. Об этом сообщает РГРЭС.

Статьи по теме