В Рязани создали 50-метровый мурал «Семейное. Личное. Ценное»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родители школы №1 им. В.П. Екимецкой реализовали грант Всероссийского конкурса родительских инициатив Российского общества «Знание». Грант в размере миллиона рублей выделили на проведение Арт-фестиваля «Краски Первой».

В рамках фестиваля для учеников, их родителей и педагогов проводили встречи с деятелями искусства, мастер-классы по стрит-арту, фотографии, макияжу, стилю и моде. Художники во дворе школы создали 50-метровый мурал «Семейное. Личное. Ценное», отражающий ценности школы, семьи и Родины.

«Ученики, родители и педагоги смогли многому научиться, узнать что-то полезное, проявить себя и, что самое важное, стать сплочённее. Они искренне рады такому яркому завершению большой работы», – отмечает администрация школы.

Продолжение после рекламы

Напоминаем, что пять рязанских родительских комитетов получили денежные премии на реализацию проектов. Два миллиона рублей на реализацию проекта «Походы вместе с первой» получил родком из Шиловской школы №1, один миллион рублей – родители из школы №1 города Рязани на проект «Арт-фестиваль «Краски Первой» и из школы №6 города Касимов для фестиваля детского творчества «Успех–2025».

Проектам «Создание школьного туристического клуба» родкома Тумской школы №3 и «По следам истории родного края» родкома Можарской школы была присуждена премия в размере 500 тысяч рублей.

Организатором конкурса родительских инициатив выступило Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Неделя спокойствия и ясности: что советуют звёзды на неделю с 4 по 10 мая

На неделе с 4 по 10 мая звёзды советуют не спешить и не усложнять то, что можно решить спокойно. Собранность и ясность сейчас важнее лишнего напора.

На трассе под Рязанью убрали камеры фиксации скорости — соцсети

Автомобилисты заметили, что на Солотченском шоссе возле перекрёстка у коттеджного посёлка «Снегири» больше нет камер, фиксирующих превышение скорости.

В Рязанской области избирательный участок №2 назван в честь ветерана ВОВ Ивана Кожина

На неделе с 27 по 30 апреля Избирательная комиссия Рязанской области провела несколько значимых мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности и гражданской активности населения.

Статьи по теме