В Рязани создадут бригаду по борьбе с пнями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской городской Думы обсудили на заседании комитета по градостроительству и землепользованию вопрос удалению пней.

Как сообщил начальник управления благоустройства рязанской мэрии Юрий Фурфурак, в Рязани насчитывается около 2 тысяч пней. Если привлекать к работам по их удалению подрядчика, необходимо около 10 млн руб.

Реклама

Работы можно выполнить силами Дирекции благоустройства города, это обойдётся бюджету дешевле. Для этого необходимо приобрести две спецмашины за 5 млн руб. и заложить средства на посадку новых деревьев.

На заседании также обсудили методы борьбы с пнями. Так, их механическое удаление может привести к повреждению коммуникаций, химическое – к отравлению почвы (новые деревья там не приживутся).

Депутаты поддержали планы города по закупке техники для выкорчевывания пней. Финансирование на эти цели пока не определно.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме