«Наши подлецы»: генерал рассказал, откуда летели дроны ВСУ на Стерлитамак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские беспилотники, пытавшиеся атаковать башкирский Стерлитамак, могли запутстить предатели с территории России, заявил «МК» генерал-майор авиации Владимир Попов.

Накануне военные сбили несколько дронов ВСУ над промышленной зоной города. Обломки упали на территорию предприятия и вызвали возгорание, в итоге погиб водитель ведомственной пожарной охраны.

Реклама

Генерал подчеркнул, что беспилотники типа «Лютый» не могли пролететь полторы тысячи километров, то есть их вряд ли запустили с территории Украины.

«Скорее всего, запускали с площадок самого Стерлитамака наши подлецы», — отметил Попов.

Собеседник издания напомнил недавнее высказывание директора ФСБ Александра Бортникова о готовности предателей выполнять грязную работу за копейки.

Попов также не исключил, что беспилотники могли запустить с территории Северного Казахстана. Дело в том, что путь через Оренбурскую область наиболее короткий для пролета вржеских дронов до Башкирии.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

Темы

Статьи по теме