В Рязани состоялся новогодний праздник для детей-инвалидов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском дворце спорта «Олимпийский» прошла елка для семей с особенными детьми, организованная при поддержке правительства области и благотворительного фонда «Я-есть!». Об этом сообщает министерство труда и соцзащиты в своем телеграм-канале.

Гостей праздника приветствовали основатель благотворительного фонда Ксения Алферова и заместитель председателя правительства Рязанской области, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Наталья Суворова. Елка прошла в рамках Года семьи. Мероприятие посетили 300 рязанских семей, воспитывающих детей-инвалидов.

«Все мы – кусочки одного пазла. По отдельности выглядим странно, но когда объединяемся – создаем гармоничную картину, в которой важен каждый из нас, со всеми своими особенностями. Поэтому эти дети даны нам Богом для того, чтобы научить любить, и любить безусловно», – отметила Ксения Алферова.

В рамках праздника для детей были организованы мастер-классы, веселые игры, встреча с Дедом Морозом, чаепитие, наложение аквагрима. Также детки могли написать пожелания для бойцов СВО. Ребята могли изготовить елочные игрушки, в этом им помогала Ксения Алферова. Одну игрушку Ксения забирала с собой, чтобы украсить ею символ Нового года на «Удивительных ёлках» в Москве.

«Сегодня здесь собрались уникальные дети, которые вместе с Ксенией своими руками изготовили новогодние игрушки и украсили ими семь елок. Их творения будут радовать нас на протяжении всего праздника», – сказала заместитель председателя правительства Рязанской области Наталья Суворова.

На празднике состоялось открытие фотовыставки благотворительного фонда «Я есть!». Выставку рязанцы смогут посетить в филармонии города.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Статьи по теме