В Рязани состоялся новогодний праздник для детей-инвалидов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанском дворце спорта «Олимпийский» прошла елка для семей с особенными детьми, организованная при поддержке правительства области и благотворительного фонда «Я-есть!». Об этом сообщает министерство труда и соцзащиты в своем телеграм-канале.

Гостей праздника приветствовали основатель благотворительного фонда Ксения Алферова и заместитель председателя правительства Рязанской области, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Наталья Суворова. Елка прошла в рамках Года семьи. Мероприятие посетили 300 рязанских семей, воспитывающих детей-инвалидов.

«Все мы – кусочки одного пазла. По отдельности выглядим странно, но когда объединяемся – создаем гармоничную картину, в которой важен каждый из нас, со всеми своими особенностями. Поэтому эти дети даны нам Богом для того, чтобы научить любить, и любить безусловно», – отметила Ксения Алферова.

Реклама

В рамках праздника для детей были организованы мастер-классы, веселые игры, встреча с Дедом Морозом, чаепитие, наложение аквагрима. Также детки могли написать пожелания для бойцов СВО. Ребята могли изготовить елочные игрушки, в этом им помогала Ксения Алферова. Одну игрушку Ксения забирала с собой, чтобы украсить ею символ Нового года на «Удивительных ёлках» в Москве.

«Сегодня здесь собрались уникальные дети, которые вместе с Ксенией своими руками изготовили новогодние игрушки и украсили ими семь елок. Их творения будут радовать нас на протяжении всего праздника», – сказала заместитель председателя правительства Рязанской области Наталья Суворова.

На празднике состоялось открытие фотовыставки благотворительного фонда «Я есть!». Выставку рязанцы смогут посетить в филармонии города.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Статьи по теме