В Рязани расширяется сеть онкологической помощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании регионального правительства губернатор Павел Малков рассказал о развитии системы здравоохранения в регионе, уделив особое внимание борьбе с онкологическими заболеваниями.

В Рязанской области планомерно расширяется сеть центров амбулаторной онкологической помощи. Главная цель – сделать высококвалифицированную помощь доступной не только в областных онкодиспансерах, но и по месту жительства пациентов. Работа проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

На сегодняшний день в регионе функционируют уже пять специализированных центров на базе межмуниципальных медицинских учреждений, два из которых открылись совсем недавно. Ещё два открыты на базе Областной клинической больницы и городской больницы №11.

Центры амбулаторной онкологической помощи играют ключевую роль в диагностике и лечении онкологических заболеваний на ранних стадиях. Врачи проводят комплексные обследования, устанавливают диагноз, назначают и контролируют химиотерапию. Это позволяет пациентам получать необходимое лечение, не ложась в стационар.

Павел Малков подчеркнул важность привлечения в новые центры квалифицированных специалистов и оснащения их современным оборудованием. На прошлой неделе два центра амбулаторной онкологической помощи, созданные в густонаселенных районах Рязани (Канищево и Дашково-Песочня), получили медицинские лицензии и готовы к приему пациентов.

Губернатор также отметил необходимость профилактики онкологических заболеваний и призвал жителей региона проходить ежегодные медицинские осмотры. Развитие системы здравоохранения и профилактические меры позволят значительно снизить уровень заболеваемости онкологическими заболеваниями в регионе.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме