Новые инвестиции и вакансии появятся в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин подписал соглашение с гендиректором завода высокопрочного крепежа «БЕРВЕЛ» Юрием Медведевым. Документ предусматривает расширение объемов государственной поддержки предприятию в связи с запуском там масштабной программы по расширению производственных площадей и мощностей и, как следствие, выходом на дальнейшее увеличение конкурентоспособности продукции и снижение сроков поставок. Об этом Артем Никитин сообщил в своем телеграм-канале.

Изделия завода, который начал свою работу в регионе в 2015 году, используются по всей стране, в том числе на стратегически важных объектах строительной и дорожной инфраструктуры, на предприятии внедрено свыше 1000 патентов. Объем инвестиций «БЕРВЕЛа» в новую фазу развития – 1,36 миллиардов рублей, будет открыто более 40 рабочих мест.

«Завод высокопрочного крепежа имеет статус «особо значимого инвестиционного проекта», он располагает всеми действующими у нас в регионе налоговыми преференциями и льготами», – подчеркнул Артем Никитин.

Окончание строительства ожидается уже во 2-м квартале 2025 года.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

На заводе «Скопинфарм» под Рязанью осенью начнут выпускать лекарства AstraZeneca

Первый препарат AstraZeneca, произведенный на Скопинском фармацевтическом заводе в Рязанской области, появится на рынке в сентябре 2026 года. Речь идет о лекарстве для лечения системной красной волчанки.

Министр Филиппов оценил значение белорусской сельхозтехники для рязанских аграриев

Филиппов прокомментировал визит делегации региона в Беларусь, во время которого губернатор Павел Малков встретился с президентом страны Александром Лукашенко.  

«Зелёный сад — наш дом» стал победителем Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

Премия была учреждена Президентом России Владимиром Путиным, а её итоги на днях подвели заместитель Председателя Правительства РФ Т. А. Голикова, заместитель руководителя Администрации Президента РФ М. С. Орешкин и Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А. Н. Шохин. 

Товарооборот Белоруссии и Рязанской области превысил $279 млн и продолжает расти

За пять лет торговля между Рязанской областью и Белоруссией выросла вдвое и вплотную приблизилась к отметке в $300 млн. Александр Лукашенко, принявший губернатора Павла Малкова в Минске, назвал показатели неплохими и пообещал: всё, о чём договорится рязанская делегация, белорусская сторона выполнит в срок.

Рязанские компании приняли участие в международной выставке туристической отрасли

Для компаний участие в международном мероприятии — это возможность презентовать свою продукцию широкой аудитории специалистов рынка безопасности, увеличить объемы продаж и существенно расширить географию сбыта продукции.

В Скопинском филиале Рязанского медколледжа по запросу «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» открывается обучение по новой программе

О планировании будущей карьеры еще на этапе учебы в старших классах и перспективах трудоустройства на современное фармпредприятие рассказали родителям девятиклассников на профориентационном собрании в рамках проекта Корпорации развития «Кадры для инвесторов», которое состоялось накануне в Скопине.

Средняя зарплата в Рязанской области выросла до 99,2 тысячи рублей в декабре

Этот показатель оказался выше средних зарплат в соседних регионах, таких как Воронеж, Ярославль и Владимир, но всё же уступал уровням зарплат в Калуге, Липецке и Туле.

Другие материалы автора