В Рязани открыли памятный знак героям-пограничникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24 сентября в школе №33 состоялось торжественное открытие памятного Пограничного знака, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Идею увековечить память пограничников предложили Александр Костров, руководитель регионального отделения «Боевое братство», и его заместитель, ветеран пограничной службы Михаил Пушенков. К проекту присоединились краевед Арсен Бабурин и Александр Мирзоян, председатель Рязанского общественного фонда содействия патриотическому воспитанию, который привёз из Карелии массивный гранитный камень весом несколько тонн.

Продолжение после рекламы

Камень установили на территории школы №33, где с 2011 года функционируют кадетские пограничные классы. На мероприятии присутствовали кадеты, администрация и преподаватели школы, ветераны пограничной службы, представители «Боевого братства», сотрудники УФСБ России по Рязанской области, а также офицеры и курсанты Голицынского пограничного института ФСБ России.

Будущие офицеры пограничной службы провели в кадетских классах Урок мужества.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме