Суббота, 7 февраля, 2026
-10.4 C
Рязань

В городище Старая Рязань планируют создать инфраструктуру для туристов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В музейном центре РИАМЗ губернатор Рязанской области Павел Малков вместе с министром культуры России Ольгой Любимовой обсудили развитие туристического центра в городище Старая Рязань в Спасском районе. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Городище — это уникальное место, важная часть нашей истории и культурного наследия. Здесь планируют создать инфраструктуру для туристов и местных жителей.

«Подходим к этому вопросу комплексно. Вместе с музеем планируем установить павильон информационного центра, стенды и места для отдыха посетителей», — пишет Павел Малков.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Переговоры в Абу-Даби дали результат, но не то, что ждали многие

314 человек вернутся домой — это главный итог переговоров в Абу-Даби, которые прошли при участии США. Американский спецпредставитель лично присутствовал на встрече, но мирная сделка так и не сдвинулась с мертвой точки. Сейчас расскажем, почему обмен пленными — единственное, о чем смогли договориться стороны, и что мешает завершить конфликт.

Темы

Артём Бранов рассказал о результатах и перспективах развития курируемых сфер в Рязанской области

В Рязани началась серия встреч под названием «Час с зампредом», где заместители Председателя Правительства Рязанской области поделятся итогами своей работы и планами на будущее курируемых отраслей.

Статьи по теме