Среда, 31 декабря, 2025
-10.5 C
Рязань

В Рязани обсудили проблему парковочных мест для инвалидов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации города Рязани прошло совещание, посвященное соблюдению правил парковки для инвалидов. В нем приняли участие представители администрации, ГИБДД, торговых центров и общественных организаций.

В мае этого года на комиссии по делам инвалидов была поднята проблема неправомерного использования мест автомобилистами. В связи с этим было принято решение провести разъяснительную работу среди водителей.

Реклама

На совещании обсуждались результаты принятых мер. Были подняты вопросы о возможности эвакуации нарушителей и штрафовании водителей. Рассмотрены предложения и проблемы от торговых центров, в том числе полномочия охранников, отсутствие специальных обозначений на автомобилях инвалидов, а также вопросы длительного нахождения автомобилей на парковках.

Планируется усилить контроль за соблюдением правил парковки. Будет активизирована эвакуация автомобилей с мест для инвалидов. Торговые центры включат аудионапоминания для водителей о необходимости соблюдения правил.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме