Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

В индустриальном парке «Рязанский» появился уникальный резидент

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В индустриальном парке «Рязанский» вскоре появится резидент, который будет выпускать уникальную для отечественного рынка продукцию – электрозарядные станции (ЭЗС) постоянного тока для электробусов и электромобилей. Презентация проекта с общим объемом инвестиций 876 миллионов рублей состоялась накануне на Инвестиционном совете Корпорации развития. Об этом сообщает заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин в своем телеграм-канале.

Инвестпроект будет реализован на площади в 5 га – строительство промышленных зданий, складских помещений и парковки будет осуществляться в три этапа с 2025 по 2028 годы. В проекте выпуск ультрабыстрых станций и комплексов для электробусов, ЭЗС для электромобилей, а также ЭЗС для карьерных электросамосвалов, которые будут производиться по заказу крупного российского концерна.

Реклама

В пул потенциальных потребителей оборудования попадают все производители электрических транспортных средств и муниципальные транспортные предприятия страны. Инфраструктура парка полностью соответствует требованиям инвестпроекта в части высокой энергомощности по электроснабжению.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме