В Рязани на ряде улиц установят знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств. Об этом сообщает администрация города со ссылкой на управление дорожного хозяйства и транспорта.
Для обеспечения беспрепятственного проезда мусоровоза планируется запретить парковку автомобилей у контейнерной площадки в торце дома №57 по Касимовскому шоссе. Парковку также запретят на территории рязанского цирка около въездной группы по улице Лево-Лыбедской.
Чтобы обеспечить разъезд транспортных средств, планируют запретить парковку машин на участках дорог от улицы 1-я Красная до улицы Гаражная на противоположной стороне от частного сектора. По этой же причине введут ограничения в районе дома №48 по 3-му Мопровскому проезду вдоль территории Рязанского медуниверситета, по улице Строителей от дома №19 до дома №37.
Во избежание парковки автомобилей на тротуаре около парка Железнодорожников в районе пересечения пр. Завражнова с улицей МОГЭС запретят парковку. В целях недопущения парковки постороннего транспорта на разворотном круге троллейбусного маршрута №10 на улице Крупской планируется установить дорожные знаки.
Все соответствующие дорожные знаки по указанным адресам будут установлены не ранее 20 марта 2025 года.