Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

В Рязани могут появиться улицы Липецкая, Тамбовская и Тульская

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани могут появиться улицы Липецкая, Тамбовская, Тульская. С соответствующим предложением выступила топонимическая комиссия Рязани.

Заседание комиссии прошло 9 октября. Члены комиссии обсудили возможные названия для будущих улиц города. Пока этих улиц нет, но, согласно планам застройки, скоро они появятся в районе посёлка Южный.

— Общим стало решение предложить наименования Липецкая, Тамбовская, Тульская. Как отметил председатель комиссии Николай Булычёв, в городах-соседях нашей области есть Рязанские улицы, — говорится в сообщении.

Реклама

По словам Булычёва, это может стать своеобразным вежливым и уважительным ответом от нашего города. Названия для улиц топонимическая комиссия предложит мэрии.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме