Суббота, 17 января, 2026
-19.4 C
Рязань

В Рязань привезли мощи благоверных Петра и Февронии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У рязанцев будет возможность помолиться около ковчега с частицами мощей благоверных святых Петра и Февронии. Святыню из Мурома доставила делегация, которую возглавил митрополит Марк.

Как сообщает пресс-служба рязанской епархии, ковчег установят 1 декабря в Христорождественском соборе. Мощи благоверных князей Петра и Февронии будут пребывать в Рязани неделю. Со святыней простятся 8 декабря.

Реклама

Напомним, святые Пётр и Феврония считаются покровителями христианских семей. Особое значение они имеют для рязанской земли, ведь святая Феврония родом из села Ласково.

Возрастное ограничение 0+.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме