В РГУ имени С.А. Есенина отметили День российского студенчества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Утро студенты, преподаватели и руководство университета встретили на богослужении в Покровско-Татьянинском храме, расположенном на территории университета. Богослужение провёл управляющий Рязанской епархии, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк. На службе также присутствовали исполняющий обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина Дмитрий Боков, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.  

Спортивным было утро в бассейне «Классика». Соревновались сборные 9 факультетов и институтов, в каждой по два юноши и одной девушке. Результаты показали, что быстрее всех плавают студенты Юридического института, второе время у сборной Института истории, философии и политических наук, а третьи – студенты факультета физической культуры и спорта. Отдельно наградили и поздравили Татьян, участвующих в заплыве.  

Реклама

Основные гулянья развернулись во дворе главного корпуса РГУ имени С.А. Есенина. Собравшихся приветствовали вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов, исполняющий обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина Дмитрий Боков, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и управляющий Рязанской епархии, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк. 

В программе гуляний были творческие номера и спортивные состязания, благотворительная ярмарка, перетягивание каната между студентами и преподавателями – победа осталась за сотрудниками, а также забег Татьян, его выиграла студентка первого курса факультета экономики, социологии и управления Татьяна Лукашева.  

После гуляний прошла встреча вице-губернатора, председателя попечительского совета университета Артёма Бранова и исполняющего обязанности ректора Дмитрия Бокова с активом университета.

 Студенты спрашивали, какими были годы учебы у Артёма Анатольевича и Дмитрия Александровича, как сдавали сессию и отмечали Татьянин День.  

«Студенческие годы – лучшие годы в вашей жизни! Ловите эти моменты. Дальше прибавляются проблемы, заботы, и ты всё чаще оглядываешься назад и вспоминаешь студенчество. Время в вузе – это богатство возможностей. Нам важно, чтобы вы выходили из университета не только специалистами, а полноценными личностями, которые гордо несут звание выпускника нашего университета», – обратился к студентам Дмитрий Боков. 

Было много вопросов о жизни вуза и организации образовательного процесса, а также о развитии региона, защите исторических и культурных объектов, развитии инфраструктуры, сохранении молодых кадров в регионе.

  «Мы стараемся сделать всё, чтобы молодые специалисты, заканчивая вуз, не уезжали из Рязани. У нас должен быть хороший и комфортный город, мы стремимся сделать его комфортным, чтобы вы оставались и работали здесь», – отвечая на вопрос, сказал Артём Бранов.  

В завершении Артём Анатольевич предложил повторять подобные встречи, ведь они поднимают актуальные вопросы о жизни вуза и всего региона в целом.

Фото: Татьяна Наумова, РГУ им. Есенина

Видеорепортаж: Дарья Петухова и Алина Попова

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Сын Мессинга разоблачил «пророчество» отца про 2026 год

Вновь всколыхнулась волна интереса к предсказаниям Вольфа Мессинга: якобы найден его секретный конверт для Брежнева с пророчеством о катастрофе в 2026 году. Однако внебрачный сын медиума Дмитрий Мессинг называет это вымыслом

Юрист объяснила, когда за VPN грозит штраф

Юрист Екатерина Нечаева разъяснила, что ответственность за использование серверов обхода блокировок наступает только при поиске экстремистских материалов. За это предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. 

Жизнь россиян изменится с 1 апреля: пенсии повысят, долги ограничат

Пенсии вырастут уже с апреля. Но вместе с этим государство меняет правила кредитов и даже рассрочек. Рассказываем, какие законы реально повлияют на кошелёк и повседневную жизнь.

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Оплатить Telegram Premium в России скоро не получится

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Статьи по теме