В РГУ имени С.А. Есенина отметили День российского студенчества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Утро студенты, преподаватели и руководство университета встретили на богослужении в Покровско-Татьянинском храме, расположенном на территории университета. Богослужение провёл управляющий Рязанской епархии, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк. На службе также присутствовали исполняющий обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина Дмитрий Боков, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.  

Спортивным было утро в бассейне «Классика». Соревновались сборные 9 факультетов и институтов, в каждой по два юноши и одной девушке. Результаты показали, что быстрее всех плавают студенты Юридического института, второе время у сборной Института истории, философии и политических наук, а третьи – студенты факультета физической культуры и спорта. Отдельно наградили и поздравили Татьян, участвующих в заплыве.  

Реклама

Основные гулянья развернулись во дворе главного корпуса РГУ имени С.А. Есенина. Собравшихся приветствовали вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов, исполняющий обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина Дмитрий Боков, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова и управляющий Рязанской епархии, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк. 

В программе гуляний были творческие номера и спортивные состязания, благотворительная ярмарка, перетягивание каната между студентами и преподавателями – победа осталась за сотрудниками, а также забег Татьян, его выиграла студентка первого курса факультета экономики, социологии и управления Татьяна Лукашева.  

После гуляний прошла встреча вице-губернатора, председателя попечительского совета университета Артёма Бранова и исполняющего обязанности ректора Дмитрия Бокова с активом университета.

 Студенты спрашивали, какими были годы учебы у Артёма Анатольевича и Дмитрия Александровича, как сдавали сессию и отмечали Татьянин День.  

«Студенческие годы – лучшие годы в вашей жизни! Ловите эти моменты. Дальше прибавляются проблемы, заботы, и ты всё чаще оглядываешься назад и вспоминаешь студенчество. Время в вузе – это богатство возможностей. Нам важно, чтобы вы выходили из университета не только специалистами, а полноценными личностями, которые гордо несут звание выпускника нашего университета», – обратился к студентам Дмитрий Боков. 

Было много вопросов о жизни вуза и организации образовательного процесса, а также о развитии региона, защите исторических и культурных объектов, развитии инфраструктуры, сохранении молодых кадров в регионе.

  «Мы стараемся сделать всё, чтобы молодые специалисты, заканчивая вуз, не уезжали из Рязани. У нас должен быть хороший и комфортный город, мы стремимся сделать его комфортным, чтобы вы оставались и работали здесь», – отвечая на вопрос, сказал Артём Бранов.  

В завершении Артём Анатольевич предложил повторять подобные встречи, ведь они поднимают актуальные вопросы о жизни вуза и всего региона в целом.

Фото: Татьяна Наумова, РГУ им. Есенина

Видеорепортаж: Дарья Петухова и Алина Попова

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В Рыбновском районе автомобиль сбил подростка на питбайке 

ДТП с участием подростка произошло в Рыбновском районе Рязанской области. Об инциденте, ссылаясь на подписчиков, сообщил вечером 7 апреля телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

Статьи по теме