Понедельник, 19 января, 2026
-11.1 C
Рязань

В РГУ будет преподавать один из соавторов Конституции РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новым преподавателем РГУ имени С.А. Есенина станет Борис Эбзеев, один из соавторов Конституции РФ. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Борис Эбзеев — заслуженный юрист и деятель науки России. Он считается одним из ведущих правоведов страны, а также имеет огромный практический опыт. Много лет он был судьёй Конституционного суда, сейчас является членом ЦИК России.

Реклама

Исполняющий обязанности ректора Дмитрий Боков и директор Юридического института Любовь Ларина поздравили Бориса Эбзеева с юбилеем. Во время встречи они договорились, что юрист будет вести курс лекций в РГУ.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

На улице Павлова введён пропускной режим на время работ по благоустройству

Специалисты заменят коммуникации, ведущие к жилым домам и офисам, расширят тротуары, высадят деревья и кустарники элитных сортов, а также вымостят пешеходную зону разными видами гранита.

Статьи по теме