В пунктах приёма платежей РГМЭК работают волонтёры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С понедельника во всех пунктах оплаты РГМЭК начали работать волонтёры. Они помогают жителям регистрироваться в Личном кабинете ЕИРЦ, оплачивать услуги через мобильное приложение, рассказывают про другие доступные электронные сервисы.

Как отмечают в РГМЭК, цифровые сервисы удобны тем, что не надо никуда ходить. В любое время, из любого места можно оплатить коммунальные услуги, получить справки, передать показания счётчиков.

Мобильное приложение РГМЭК даже позволяет реализовать уведомления, передать показания, произвести оплату. Для тех, кто не хочет регистрироваться, есть сервис быстрой оплаты. С его помощью процедура легко осуществима.

Как именно пользоваться онлайн-сервисами, научат волонтёры. Они скоординируют, объяснят, покажут. Ребята будут работать в офисах РГМЭК всю неделю до 25 числа. Эти дни — как раз время пиковой нагрузки по приёму платежей от населения.

Как правило, рязанцы стараются прийти в офисы для передачи показаний и оплаты по счетам до 25 числа. Специалисты РГМЭК напоминают, что передать показания можно и по телефонам 8 (4912) 40-20-40 и 8 (800) 250-50-78 через электронную почту reception@rgmek.ru; чат-бот в Телеграм и Вайбер, в личном кабинете ЕИРЦ – erc.rgmek.ru; в мобильном приложении РГМЭК; через Сбербанк Онлайн. А заплатить можно тогда, когда вам удобно. Не обязательно приходить именно в эти дни и ждать своей очереди.

Если вы всё-таки перешли на электронные сервисы, не стоит переживать о документе, подтверждающем оплату. Он выглядит точно так же, как выданный в кассе чек. При необходимости его можно сохранить на мобильный телефон или распечатать, если, к примеру, в бумажном виде хранить привычнее.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Статьи по теме