Вторник, 19 августа, 2025
14 C
Рязань

В Пронском районе провели профилактическую акцию  «Зимняя безопасность»

Обеспечение безопасности всех участников дорожного движения является одним из важных направлений деятельности национального проекта «Инфраструктура для жизни», который пришел на смену нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сотрудники Госавтоинспекции Пронского района, провели профилактическую акцию «Зимняя безопасность», направленную на профилактику ДТП, сопровождающуюся раздачей тематических памяток.

Целью акции была профилактика дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в условиях зимнего периода. В ходе акции инспекторы Госавтоинспекции провели информационные беседы с водителями, раздавая тематические памятки с рекомендациями по безопасной езде в зимних условиях. Водители были напомнены о нескольких простых правилах:

 — НЕ ВИЖУ — НЕ ЕДУ: в темное время суток, а также при плохой видимости, необходимо снизить скорость и быть особенно внимательным к пешеходам, препятствиям на дороге и встречному движению.

— ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НЕ ОБМАНЕШЬ: на скользкой дороге и при ограниченной видимости необходимо снижать скорость и увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта.

— ДЕРЖИ КРЕПЧЕ: использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств является самым эффективным средством пассивной безопасности в автомобиле.

Профилактическая акция «Зимняя безопасность» была проведена с целью повышения осведомленности водителей о правилах и рекомендациях по безопасной езде в зимних условиях. Госавтоинспекция Пронского района призывает всех участников дорожного движения соблюдать эти правила и быть особенно внимательными на дорогах в зимний период.

В Пронском районе провели профилактическую акцию  «Зимняя безопасность» Целью акции была профилактика дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в условиях зимнего периода.

Самые читаемые материалы

Рязань масштабно отпразднует 930-летие: полная программа мероприятий

Откроет празднование 29 августа в 8:00 традиционный молебен во Славу города Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля. Далее рязанцев и гостей города приглашают на мастер-классы, фестивали, которые пройдут в различных локациях города.

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

На хамство Азербайджана начали отвечать — военкор Коц

По мнению Александра Коца, депортация и лишение гражданства лидеров диаспор нарушает привычные бизнес-схемы, через которые колоссальные деньги уходят из России на родину.

Мария Захарова: Россия предупреждала, что этот монстр, аморальный и кровожадный, никогда не остановится

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщение главы МИД Венгрии Петер Сийярто о том, что Украина атаковала ведущий в Венгрию нефтепровод из-за чего поставки нефти в страну остановлены.

Последние новости

Раскрыто обещание Путина, данное во время встречи с Трампом

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что президент России Владимир Путин лично пообещал американскому лидеру Дональду Трампу встретиться с Владимиром Зеленским.

Поисково-спасательные работы на месте ЧП в Шиловском районе завершены

В Шиловском районе Рязанской области завершились поисково-спасательные работы на месте ЧС. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Павел Малков.

Рязанская область приобретет паром для переправы через Оку

Новый несамоходный речной паром будет использоваться для перевозки пассажиров, автомобилей, тракторов и сельскохозяйственной техники. Стоимость контракта 71 миллион 80 тысяч рублей.