Четверг, 26 февраля, 2026
-1.5 C
Рязань

В Подольске 18-летний парень зарезал 16-летнюю знакомую

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Подольске Московской области 18-летний местный житель задержан за убийство 16-летней знакомой, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

По версии следствия, 10 марта во время ссоры в квартире девушки задержанный нанёс ей несколько ударов ножом. Раненая скончалась в машине скорой помощи. Подозреваемого через некоторое время задержали в Москве. 

Силовики обнаружили орудие убийства, провели необходимые следственные действия.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), находится на контроле прокуратуры Московской области. 

По данным ведомства, ЧП случилось в дневное время. Дверь в квартиру была заперта, лежащую на полу пострадавшую обнаружили друзья, которые попали в квартиру через открытую дверь балкона. Они вызвали скорую, но девушка умерла по дороге в больницу. 

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора