Среда, 7 января, 2026
-4.3 C
Рязань

В Орловской области депутаты обсудили состояние бомбоубежищ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне депутаты парламента Орловской области обсудили готовность региона к чрезвычайным ситуациям, пишет Орелград.

Сообщается, что депутаты задались вопросом о состоянии орловских бомбоубежищ. Как отметил первый замначальника ГУ МЧС Сергей Гладков, такое понятие осталось в прошлом.

Реклама

На сегодняшний день существуют убежища, противорадиационные укрытия и укрытия, строившиеся для работников крупных предприятий.

При этом спикер Леонид Музалевский обратил внимание на оборонную мощь России, которая, по его словам, выступает в качестве гаранта безопасности.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Статьи по теме