Воскресенье, 18 января, 2026
-9.6 C
Рязань

В офисе Зеленского шокированы подписанием договора Путина с лидером КНДР

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Михаил Подоляк, советник руководителя офиса президента Украины, высказал мнение, что договор, подписанный Россией с КНДР, отменяет все международные ограничения, наложенные на Пхеньян.

Он считает, что теперь запретительные инструменты не действуют и правил практически не осталось. По словам Подоляка, на этом фоне молчание ООН и других организаций, ответственных за контроль за выполнением санкций, выглядит особенно заметно, пишет «Московский комсомолец».

Реклама

Евгений Ким, ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН, прокомментировал URA.ru заключение Договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Россией и КНДР. В рамках этого договора страны обязались оказывать взаимную помощь в случае военной агрессии извне.

Евгений Ким заявил, что Россия способна самостоятельно защищаться от Вооружённых сил Украины (ВСУ) и не нуждается в помощи других стран. Он подчеркнул, что если ВСУ будут наносить удары по российской территории, то РФ будет защищаться без участия Северной Кореи.

Однако Ким отметил, что если бы Россия попросила КНДР направить, например, 50 тысяч солдат для участия в специальной военной операции (СВО), власти Северной Кореи согласились бы с этим. «Не случайно они сказали, что в одном окопе с нами. Но мы не просим их об этом», — добавил Евгений Ким.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме