В Недостоеве мужчина пытался поджечь магазин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29-летний рязанец пытался поджечь магазин в Недостоеве, сообщила пресс-служба Управления МВД России по региону.

Местные жители заметили возгорание в одном из магазинов, который находится на первом этаже. На место прибыли спасатели, они быстро справились с огнём, который незначительно повредил интерьер.

Продолжение после рекламы

Пожарные предположили, что всё произошло из-за умышленного поджога. Затем эту версию подтвердили эксперты. Они выявили, что огонь начал распространятся от небольшого источника пламени, занесенного снаружи. Стекло на одном из окон здания было разбито. К выяснению обстоятельств поджога подключились полицейские.

Правоохранителям удалось установить, что накануне произошедшего в магазине случился конфликт. Нетрезвый мужчина поссорился с продавцом. Затем он решил отомстить своему обидчику. Он приобрёл бензин, пришёл к магазину ранним утром, разбил окно и просил горящую бутылку с горючим внутрь. С помощью камер видеонаблюдения удалось установить, что приметы внешности мужчины, который скандалил в магазине, и внешность человека, который оказался у торговой точки в момент возгорания, полностью совпадали.

Личность мужчины установили, затем его задержали.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до 5 лет.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме