В Недостоеве мужчина пытался поджечь магазин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29-летний рязанец пытался поджечь магазин в Недостоеве, сообщила пресс-служба Управления МВД России по региону.

Местные жители заметили возгорание в одном из магазинов, который находится на первом этаже. На место прибыли спасатели, они быстро справились с огнём, который незначительно повредил интерьер.

Пожарные предположили, что всё произошло из-за умышленного поджога. Затем эту версию подтвердили эксперты. Они выявили, что огонь начал распространятся от небольшого источника пламени, занесенного снаружи. Стекло на одном из окон здания было разбито. К выяснению обстоятельств поджога подключились полицейские.

Правоохранителям удалось установить, что накануне произошедшего в магазине случился конфликт. Нетрезвый мужчина поссорился с продавцом. Затем он решил отомстить своему обидчику. Он приобрёл бензин, пришёл к магазину ранним утром, разбил окно и просил горящую бутылку с горючим внутрь. С помощью камер видеонаблюдения удалось установить, что приметы внешности мужчины, который скандалил в магазине, и внешность человека, который оказался у торговой точки в момент возгорания, полностью совпадали.

Личность мужчины установили, затем его задержали.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до 5 лет.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

В Рязани оштрафовали посетителя фитнес-клуба за майку с экстремистской символикой

Инцидент произошёл 31 января 2026 года в одном из фитнес-клубов города. Мужчина был одет в футболку с изображением символики организации, признанной экстремистской в России.

Суд в Рязани назначил 5 лет колонии за взятки на 1,4 млн рублей

В Рязанской области оглашен приговор по делу о получении взятки в значительном и особо крупном размере. Железнодорожный районный суд Рязани признал 45-летнего местного жителя виновным по нескольким эпизодам статьи 290 УК РФ и назначил ему реальный срок.

В городе Сасово горел жилой дом

1 марта в 19:07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Сасово. Огнём повреждён дом. В тушении участвовали 9 человек, 3 единицы техники.

Другие материалы автора