Понедельник, 26 января, 2026
-14.6 C
Рязань

В «Наташкином парке» Рязани высадят цветущие кустарники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В «Наташкином парке» Рязани проводится масштабный апгрейд. Зимой появились подсвеченные скамейки, вымощенные дорожки. Аллеи парка украшали новогодние скульптуры. Парк стал центральным местом новогодних гуляний.  

Реконструкция парка продолжается. В настоящее время проводятся работы по замене ограждения. По периметру парка были вырублены вековые деревья, что в очередной раз спровоцировало волну недовольства у некоторых представителей общественности. 

Реклама

В мэрии объяснили, что это была профилактическая вырубка. Деревья были сухими, в аварийном состоянии. Зафиксированы случаи падения кроны. Перед вырубкой прошла экологическая экспертиза. 

После зачистки от мусора парк станет краше. Появятся цветущие кустарники — сирень, спирея, гортензия, высадят можжевельник, форзицию, барбарис. 

Кроме того, в парке появятся дубы, березы и ели.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Статьи по теме