В «Наташкином парке» Рязани высадят цветущие кустарники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В «Наташкином парке» Рязани проводится масштабный апгрейд. Зимой появились подсвеченные скамейки, вымощенные дорожки. Аллеи парка украшали новогодние скульптуры. Парк стал центральным местом новогодних гуляний.  

Реконструкция парка продолжается. В настоящее время проводятся работы по замене ограждения. По периметру парка были вырублены вековые деревья, что в очередной раз спровоцировало волну недовольства у некоторых представителей общественности. 

В мэрии объяснили, что это была профилактическая вырубка. Деревья были сухими, в аварийном состоянии. Зафиксированы случаи падения кроны. Перед вырубкой прошла экологическая экспертиза. 

После зачистки от мусора парк станет краше. Появятся цветущие кустарники — сирень, спирея, гортензия, высадят можжевельник, форзицию, барбарис. 

Кроме того, в парке появятся дубы, березы и ели.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора