В Москве презентовали  Интерактивную карту  Рязанской области, связанную  с историей космонавтики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве, в библиотеке имени Н.Ф.Федорова, прошла презентация проекта «Интерактивная карта Рязанской области, связанная  с историей космонавтики», который был реализован  в 2020 году, продолжает являться информационным гидом для интересующихся космической темой  и успешно используется в качестве методического пособия в учебных заведениях.

На мероприятии присутствовали философы, филологи, представители Роскосмоса, космических музеев страны, библиотекари из Москвы, Калуги, Боровска, Рязани.

Продолжение после рекламы

Известный филолог и философ России Анастасия Гачева, которая много лет занимается темой философа-космиста и идеального библиотекаря Николая Федорова, родившегося в 19 веке на Рязанской земле, провела презентацию очередного сборника трудов по Федорову.

От Рязани выступили журналисты, соприкасающиеся с темой космизма — Ирина Нечаева и Светлана Максимова, представляющие Есенинскую и Горьковскую библиотеки.

Павел Квартников презентовал проект  «Интерактивная карта  Рязанской области, связанная с историей космонавтики», который был реализован  на площадке информационного агентства «7info» совместно с РГУ им. С.А.Есенина.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме