В Москве изменили приговор полицейскому, стрелявшему в девочку за отказ целоваться

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Изменен приговор бывшему полицейскому Ивану Князеву, который выстрелил из травматического пистолета в 13-летнюю девочку, пишет МК.

Инцидент произошел в декабре прошлого года во дворе жилого дома в Москве. Вечером у подъезда сидела школьница, которая едва не засыпала на лавке. В какой-то момент к ней подошел мужчина, который попытался обнять и поцеловать ребенка. Школьница начала сопротивляться, и тогда злоумышленник выстрелил ей в ногу.

Как сообщалось, страж порядка оказался другом семьи. В этот день он пришел в гости и вместе с хозяевами устроил застолье. По некоторым данным, девочке тоже наливали алкоголь, и гость предложил ей выйти на улицу «подышать воздухом».

По словам одного из очевидцев, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако они не спешили задерживать подозреваемого и даже дали ему прикурить.

В итоге Князева уволили из органов на фоне скандала. Сначала суд приговорил мужчину к трем годам условно. Теперь же он отправится в колонию-поселение на два с половиной года.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме