В Минздраве прокомментировали вопрос о модернизации рязанского травмпункта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вопрос о модернизации травмпункта поднял рязанский врач во время открытого диалога с членами жюри конкурса «Молодой врач 2020 года». Он отметил, что в данный момент в медицинском учреждении из-за гололеда заметно увеличился поток пациентов.

– Мы прекрасно понимаем, что в травмпункте высокая загруженность: большое количество приписного населения, поступают пациенты с травмами из районов, также неблагоприятные погодные условия увеличивают нагрузку. В данный момент там сменилось руководство: поликлинику №2 присоединили к ОКБ им. Семашко. Сейчас стоит вопрос о модернизации травмпункта, мы понимаем нехватку кадров, министерство здравоохранение будет принимать необходимые меры, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, – сказал Лиана Сошкина.

Медики отметили, что из-за повышенных нагрузок страдают не только пациенты, но и врачи других специальностей, к которым ошибочно привозят больных. Из-за этого возрастает нагрузка на инфекционистов, нейрохирургов и других специалистов.

Реклама

Замминистра отметила, что ситуация находится под контролем министерства здравоохранения.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Статьи по теме