В Михайловском районе отремонтировали мост через Проню

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Михайловском районе завершился ремонт железобетонного моста через реку Проня. Искусственное сооружение входит в состав региональной автодороги Киндяково — Малинки — Иваньково, связывающей ряд населенных пунктов. Кроме того, по этой дороге проходит часть школьного маршрута.

К ремонту сооружения специалисты подрядной организации приступили в апреле этого года. На время работ пропуск транспорта осуществлялся по одной из сторон моста. Строители демонтировали изношенные конструкции, отремонтировали мостовое полотно, береговые опоры, положили слои гидроизоляции и асфальтобетона, привели к нормативу основание дороги на подходах к мосту. Также на искусственном сооружении были смонтированы барьерное ограждение и лестничные сходы, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Объект введен в эксплуатацию.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Михайловском районе в этом году в нормативное состояние также привели железобетонный мост через реку Кудесна, расположенный у поселка Трепольский.

Всего же в регионе в этом году по нацпроекту отремонтируют 12 искусственных сооружений, входящих в состав дорог регионального и межмуниципального значения.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора