В Михайлове прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 24 августа, в Михайлове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Поздравить горожан с 468-летием со дня образования Михайлова пришли депутат Государственной Думы Елена Митина, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, депутаты Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и Виктор Дрейлих, глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров.

– В нашей необъятной стране тысячи городов. Но для каждого россиянина есть один любимый город, в котором он родился и вырос, либо в который приехал и остался навсегда. И я уверена, что для всех, кто сегодня собрался на этой площади, таким городом является Михайлов. Это город-труженик, Город воинской доблести, город, где сохраняется уникальный промысел – михайловское кружево. Отрадно, что все, что было создано предыдущими поколениями, здесь не просто сохраняется, но с каждым годом преумножается. Появляются новые социальные объекты, памятники, парки. Все это не может не радовать, потому что идет на благо жителей города Михайлова, – отметила Елена Митина. – Я поздравляю вас с праздником и желаю вашему городу процветания, новых проектов и новых свершений, а жителям – здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

За активное участие в решении вопросов социально-экономического развития Михайловского района главам шести сельских поселений были вручены Благодарственные письма депутата Госдумы Елены Митиной и ценные подарки.

В рамках празднования Дня города состоялся ставший уже традиционным гастрономическо-флористический фестиваль «Краски лета», в котором приняли участие трудовые коллективы района. Главная цель фестиваля – воспитание любви и уважения к своей малой родине, создание условий для реализации творческих способностей жителей города и района.

Все участники оформили праздничные павильоны, а также составили кулинарные и флористические композиции на тему «Я люблю свой город!». Оценивались представленные работы в двух номинациях – «Лучшая цветочная композиция» и «Лучшая кулинарная композиция». Победителям и призерам были вручены дипломы и подарки.

Для жителей Михайлова и гостей города была подготовлена интересная и насыщенная программа. На главной сцене был организован концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Михайловского района.

Все желающие могли принять участие в мастер-классах по карвингу, кружевоплетению, плетению из лозы, гончарному ремеслу.

Юных гостей праздника ждали интерактивные игры с аниматорами и ростовыми куклами, шоу мыльных пузырей и крио-шоу, батуты, карусели и множество других занимательных аттракционов.

Кроме этого, в рамках Дня города прошли спортивный праздник «Вперед к Победе!», выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, фотоконкурс «Посвящаю, мой город, тебе…», молебен во славу города Михайлова, открытый турнир по шахматам, «Фестиваль красок», дискотека и лазерное шоу.

Завершился День города праздничным салютом.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме