Понедельник, 19 января, 2026
-7.3 C
Рязань

В Липецке пропал стоявший на постаменте памятник Ленину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне с площади Константиновой у школы №28 исчез памятник Ленину, пишет портал «Город 48».

Выяснилось, что липецкое областное отделение КПРФ обратилось в администрацию города с предложением отреставрировать памятник. Сейчас он находится в мастерской на окраине областного центра.

Реклама

Реставратор Македон Сариев заменит на памятнике опорную платформу, заделает трещины, восстановит детали. Кроме того, после реставрации Ленин станет золотого цвета.

Работы будут длиться приблизительно два месяца.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Статьи по теме