В Липецке пропал стоявший на постаменте памятник Ленину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне с площади Константиновой у школы №28 исчез памятник Ленину, пишет портал «Город 48».

Выяснилось, что липецкое областное отделение КПРФ обратилось в администрацию города с предложением отреставрировать памятник. Сейчас он находится в мастерской на окраине областного центра.

Реклама

Реставратор Македон Сариев заменит на памятнике опорную платформу, заделает трещины, восстановит детали. Кроме того, после реставрации Ленин станет золотого цвета.

Работы будут длиться приблизительно два месяца.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Статьи по теме