В Липецке предупредили о звонках, угрожающих жизни детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран рассказали о звонках, угрожающих жизни детей, написали Вести-Липецк.

Об одном из них рассказала мама 10-летнего мальчика. Женщина уточнила, что ее сына попросили включить газ.

«Дети не должны быть втянуты в информационную войну! Фейки или не фейки! Газ или не газ! Звонки о минировании школ и детских садов, слава Богу, оказавшиеся ложью или всевозможные публикации недостоверной информации в соцсетях», — отметил Таран.

Продолжение после рекламы

Омбудсмен призвал взрослых поговорить с детьми и запретить им отвечать на незнакомые номера. Информация об опасных звонках с Украины появилась накануне.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Статьи по теме