В Липецке предупредили о звонках, угрожающих жизни детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран рассказали о звонках, угрожающих жизни детей, написали Вести-Липецк.

Об одном из них рассказала мама 10-летнего мальчика. Женщина уточнила, что ее сына попросили включить газ.

«Дети не должны быть втянуты в информационную войну! Фейки или не фейки! Газ или не газ! Звонки о минировании школ и детских садов, слава Богу, оказавшиеся ложью или всевозможные публикации недостоверной информации в соцсетях», — отметил Таран.

Омбудсмен призвал взрослых поговорить с детьми и запретить им отвечать на незнакомые номера. Информация об опасных звонках с Украины появилась накануне.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Темы

Статьи по теме