В Липецке мигрант охотился на подвыпивших горожан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 38-летнего ранее судимого уроженца страны ближнего зарубежья, которого обвиняется в грабеже и краже, пишет Город 48.

Первое преступление произошло в январе. В УМВД по Липецкой области уточнили, что злоумышленник заметил в питейном заведении 60-летнего мужчину. Мужчина преследовал жертву и решил напасть во дворе жилого дома на проспекте Победы. В итоге потерпевший лишился портмоне с банковскими картами и телефона.

Реклама

В феврале иностранец выследил 46-летнюю женщину, которая поздней ночью вышла из кафе. Он попытался познакомиться с липчанкой, но та отказала и поспешила уехать на такси. Мигрант проследовал за ней. Там он снова предложил провести вместе время, и дама согласилась. Уже дома после распития спиртного жертва уснула, а мужчина украл у нее золотые украшения и телефон.

Теперь обвиняемому грозят семь лет лишения свободы.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме