В Крыму девушка выжила при падении с 40-метровой скалы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Крыму местные спасатели провели операцию по эвакуации девушки, упавшей с 40-метровой скалы. Об этом сообщается на сайте министерства чрезвычайных ситуация республики.

Сообщение о падении человека с вершины Стол-Горы поступило в воскресенье, 20 октября, в 15.10. Известно, что жительница Симферополя упала, оступившись во время прогулки. При падении с высоты, сравнимой с 13-этажным жилым домом, жительница Симферополя осталась жива – удар смягчили растения, которые находятся в подножья скалы.

Сначала спасатели спустились вниз с помощью специального снаряжения, оказали пострадавшей помощь, а затем подняли её наверх. После этого на спецавтомобиле девушку доставили в больницу.

Спасательная операция заняла около 5 часов.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме