Пятница, 20 февраля, 2026
-12.5 C
Рязань

В Кремле объяснили, почему для переговоров выбрана Саудовскую Аравию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Саудовская Аравия была выбрана местом российско-американских переговоров, так как это устраивает обе стороны. По словам Пескова, предложение о проведении встречи в Саудовской Аравии исходило от Дональда Трампа. Оно было одобрено обеими сторонами, передаёт ТАСС.

Песков сообщил о запланированной на 18 февраля встрече, посвященной восстановлению двусторонних отношений и подготовке к переговорам по украинскому конфликту. Российская сторона также готова обсудить ситуацию на Ближнем Востоке.

Реклама

17 февраля Сергей Лавров и Юрий Ушаков вылетели в Эр-Рияд по поручению Владимира Путина для участия в переговорах с представителями США.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора