Пятница, 12 декабря, 2025
-4.1 C
Рязань

В Кремле объяснили, почему для переговоров выбрана Саудовскую Аравию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Саудовская Аравия была выбрана местом российско-американских переговоров, так как это устраивает обе стороны. По словам Пескова, предложение о проведении встречи в Саудовской Аравии исходило от Дональда Трампа. Оно было одобрено обеими сторонами, передаёт ТАСС.

Песков сообщил о запланированной на 18 февраля встрече, посвященной восстановлению двусторонних отношений и подготовке к переговорам по украинскому конфликту. Российская сторона также готова обсудить ситуацию на Ближнем Востоке.

Реклама

17 февраля Сергей Лавров и Юрий Ушаков вылетели в Эр-Рияд по поручению Владимира Путина для участия в переговорах с представителями США.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Темы

Статьи по теме