Понедельник, 2 февраля, 2026
-19 C
Рязань

В Кремле объяснили, почему для переговоров выбрана Саудовскую Аравию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Саудовская Аравия была выбрана местом российско-американских переговоров, так как это устраивает обе стороны. По словам Пескова, предложение о проведении встречи в Саудовской Аравии исходило от Дональда Трампа. Оно было одобрено обеими сторонами, передаёт ТАСС.

Песков сообщил о запланированной на 18 февраля встрече, посвященной восстановлению двусторонних отношений и подготовке к переговорам по украинскому конфликту. Российская сторона также готова обсудить ситуацию на Ближнем Востоке.

Реклама

17 февраля Сергей Лавров и Юрий Ушаков вылетели в Эр-Рияд по поручению Владимира Путина для участия в переговорах с представителями США.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов» готовится к очередному трудовому семестру

Итоги трудоустройства студентов рязанских вузов и ссузов в трудовые семестры и перспективы развития движения студенческих отрядов в регионе обсудили на заседании совета 30 января в Доме молодежи. 

Пробуем «Равиоли Оли»: в кинотеатрах выходит фильм о том, как Бузова «пельменной королевой» стала

Здесь и интригующий сюжет, приправленный лёгким юмором и музыкой, и звёздный актёрский состав с Ольгой Бузовой во главе, и популярный отечественный полуфабрикат — пельмени... много-много пельменей!

Статьи по теме