В Киеве потребовали взорвать нефтепровод, управляемый из Брянска

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представитель украинской политической элиты потребовал взорвать нефтепровод «Дружба», управляемый из Брянска, пишут «Брянские новости».

Он выступил с провокационным заявлением по местному телевидению.

«Бить по нефтепроводам – это Украина уже делает достаточно активно. <…> Нужно закрывать (нефтепровод «Дружба». – Прим. Ред.). На ремонт капитальный, например, Украина может закрыть «Дружбу» и «искать запчасти» – месяца три», – сказал спикер.

Продолжение после рекламы

По его мнению, при таком сценарии больше всего пострадает Словакия, чьи власти в последнее время активно критикуют Украину.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме