В Каменске-Уральском простились с гвардии рядовым Беловым, погибшим в ходе СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 ноября в Каменске-Уральском состоялась церемония прощания с гвардии рядовым Сергеем Беловым, погибшим при защите Донецкой Народной Республики. Об этом сообщила городская администрация.

Сергей Владиславович Белов пал в ожесточённом бою за город Новогродовка, проявив стойкость и мужество. За героизм и самопожертвование он представлен к ордену Мужества. Бойцу был 51 год.

На траурной церемонии, прошедшей на Аллее славы, собрались родные, друзья, коллеги Сергея и жители города. Заместитель главы города Николай Орлов отметил, что Сергей Белов исполнил свой долг с честью, защищая право на жизнь, свободу и будущее на родной земле.

Сергей Белов родился и вырос в Каменске-Уральском, окончил школу № 19 и ГПТУ № 9. Срочную службу в армии проходил на Байконуре в космических войсках, позже работал в органах внутренних дел, а затем — в роте охраны на аэродроме и на одном из крупнейших предприятий города. Близкие вспоминают его как справедливого и добросердечного человека, преданного мужа, заботливого отца и верного друга.

Сергея Белова похоронили на Ивановском кладбище. Память о нём, его мужестве и самоотверженности останется в сердцах родных и друзей.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

Статьи по теме