В Калининграде 13 человек отравились в суше-баре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одиннадцать человек были доставлены инфекционный стационар в Калининграде. Причиной этому стало отравление продукцией суши-бара «Якитория».

Как пишет ТАСС, в период с 29 июня по 2 июля клинические проявления кишечной инфекции зарегистрированы у 13 посетителей заведения. По результатам проверки выяснилось, что возбудителем является сальмонеллезная инфекция.

Продолжение после рекламы

Отметим, что работа заведения общественного питания приостановлена. Ситуация находится на контроле, подчеркивает Роспотребнадзор.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Статьи по теме