В Калининграде 13 человек отравились в суше-баре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одиннадцать человек были доставлены инфекционный стационар в Калининграде. Причиной этому стало отравление продукцией суши-бара «Якитория».

Как пишет ТАСС, в период с 29 июня по 2 июля клинические проявления кишечной инфекции зарегистрированы у 13 посетителей заведения. По результатам проверки выяснилось, что возбудителем является сальмонеллезная инфекция.

Отметим, что работа заведения общественного питания приостановлена. Ситуация находится на контроле, подчеркивает Роспотребнадзор.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора