Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

У поворота на Центролит в Рязани установили новый светофор за 5 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в районе остановки общественного транспорта «Поворот на завод Центролит» начал работать новый светофор. Объект установлен в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Работы по строительству светофорного объекта обошлись более чем в 5 млн рублей. Он  подключен к автоматической системе управления дорожным движением.

Реклама

Светофор оснащен кнопкой перехода, нажав на которую, пешеходы отправляют запрос в систему управления дорожным движением. Транспортные средства прекращают движения, позволяя безопасно перейти дорогу.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Статьи по теме